Deutsches Kraftfahrzeuggewerbe
 
 

BBZ-Leitung

Klaus Epple
089 / 1 43 62 - 150
epple@kfz-innung.de

Stellvertretung / Projektleitung Elektromobilität

Christian Nowotny
089 / 1 43 62 - 150
nowotny@kfz-innung.de

Sekretariat BBZ

Stefanie Breitenreiner (09.00 - 12.30 Uhr)
089 / 1 43 62 - 150
breitenreiner@kfz-innung.de

Fortbildungen - Meister & Servicetechnikerkurse sowie überbetriebliche Schulungen

Sibel Kocademir
089 / 1 43 62 - 153
kocademir@kfz-innung.de

Gesellenprüfung Teil I (gewerbliche Auszubildende) - überbetriebliche Schulungen

Monika Späth
089 / 1 43 62 - 152
spaeth@kfz-innung.de

Gesellenprüfung Teil II (gewerbliche Auszubildende) - überbetriebliche Schulungen

Anita Kuchlbauer (Dienstag-Freitag)
089 / 1 43 62 - 154
kuchlbauer@kfz-innung.de

Ausbilder

Roman Bäck
089 / 1 43 62 - 150
baeck@kfz-innung.de

Florian Bauer
089 / 1 43 62 - 150
bauer@kfz-innung.de

Thomas Baumgartner
089 / 1 43 62 - 150
baumgartner@kfz-innung.de

Sebastian Edelhoff
089 / 1 43 62 - 150
edelhoff@kfz-innung.de

Patric Ernst
089 / 1 43 62 - 150
ernst@kfz-innung.de

Bernd Fiebiger
089 / 1 43 62 - 150
fiebiger@kfz-innung.de

Christian Handfest
089 / 1 43 62 - 150
handfest@kfz-innung.de

Christian Hemmer
089 / 1 43 62 - 150
hemmer@kfz-innung.de

Christian Kiunke
089 / 1 43 62 - 150
kiunke@kfz-innung.de

Peter Marienfeld
089 / 1 43 62 - 150
marienfeld@kfz-innung.de

Marius Resch
089 / 1 43 62 - 150
resch@kfz-innung.de

Josef Riedl
089 / 1 43 62 - 150
riedl@kfz-innung.de

Ferdinand Rottenfußer
089 / 1 43 62 - 150
rottenfusser@kfz-innung.de

Josef Röslmair
089 / 1 43 62 - 150
roeslmair@kfz-innung.de

Andreas Siegesmund
089 / 1 43 62 - 150
siegesmund@kfz-innung.de

Wolfgang Spreng
089 / 1 43 62 - 150
spreng@kfz-innung.de

Erik Schatter
089 / 1 43 62 - 150
schatter@kfz-innung.de

Zoran Topic
089 / 1 43 62 - 150
topic@kfz-innung.de

Reinhold Ullrich
089 / 1 43 62 - 150
ullrich@kfz-innung.de

Karl Weihmayr
089 / 1 43 62 - 150
weihmayr@kfz-innung.de

Armin Weinberger
089 / 1 43 62 - 150
weinberger@kfz-innung.de

Werner Wiedemann
089 / 1 43 62 - 150
wiedemann@kfz-innung.de

Alexander Wimmer
089 / 1 43 62 - 150
wimmer@kfz-innung.de

  
 

Service

Kontakt

Berufsbildungszentrum München
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 150
Fax: 089 / 1 43 62 - 179
bbz@kfz-innung.de

Öffnungszeiten

Montag-Donnerstag
07:15 - 16:30 Uhr

Freitag

07:15 - 13:00 Uhr

Wer wir sind