Deutsches Kraftfahrzeuggewerbe
 
 

Geschäftsführung

Andreas Brachem
089 / 1 43 62 - 0
info@kfz-innung.de

Stellvertretende Geschäftsführung

Silvia Rogler
089 / 1 43 62 - 0
info@kfz-innung.de

Sekretariat Geschäftsführung

Orkun Kastelli
089 / 1 43 62 - 131
kastelli@kfz-innung.de

Buchhaltung

Marianne Stelzig (Innung + BBZ)
089 / 1 43 62 - 0
stelzig@kfz-innung.de

Tina Riekers (Vertriebs-GmbH)
089 / 1 43 62 - 0
riekers@kfz-innung.de

Mitgliederverwaltung

Marion Rummelsberger
089 / 1 43 62 - 126
rummelsberger@kfz-innung.de

Schiedsstelle & Weiterbildungsberatung

Birgit Kusemann
089 / 1 43 62 - 140
kusemann@kfz-innung.de

Berufsbildungsreferent

Johannes Lock
089 / 1 43 62 - 144 sowie 0176 / 14 36 20 04
lock@kfz-innung.de

PR & Nachwuchsmarketing (Info+Messeauftritt)

Pia Corrocher (Mittwoch bis Freitag)
089 / 1 43 62 - 119
corrocher@kfz-innung.de

Lehrvertragsregistrierung & Lehrlingsstreitausschuss

Kfz-Mechatroniker / Automobilkaufleute

Elke Wilhelm
089 / 1 43 62 - 120
wilhelm@kfz-innung.de

Kfz-Mechatroniker

Michaela Blazekovic (9.00 - 13.30 Uhr)
089 / 1 43 62 - 122
blazekovic@kfz-innung.de

Abonnementverwaltung

kfz-betrieb "autokaufmann" / "autofachmann"

Michaela Blazekovic (9.00 - 13.30 Uhr)
089 / 1 43 62 - 122
blazekovic@kfz-innung.de

AU/AUK/GAP/GSP-Anerkennungen | Abschleppgutachten | Fahrzeugüberprüfung nach § 57 UVV

Hedi Ferjani
089 / 1 43 62 - 123
ferjani@kfz-innung.de

Altfahrzeug/PSP/SP-Anerkennung | SP/AU/AUK/GAP/GSP-Schulung | SP-Siegelvertrieb

AU/GAS-Siegelvertrieb

Petra Wingert (Montag + Dienstag)
089 / 1 43 62 - 130
wingert@kfz-innung.de

Innungsbeauftragte & technische Fahrzeugüberwachung

Günther Einwang
0176 / 14 36 20 07
einwang@kfz-innung.de

Franz Kirchlechner
0176 / 14 36 20 03
kirchlechner@kfz-innung.de

Georg Reichhard
0176 / 14 36 20 02
reichhard@kfz-innung.de

Michael Rau
0176 / 14 36 20 01
rau@kfz-innung.de

Betriebsberater

Matthias Pfau (Technische Betriebsberatung)
089 / 1 43 62 - 126
tbb@kfz-innung.de

Sven Polster (Technische Betriebsberatung)
089 / 1 43 62 - 126
tbb@kfz-innung.de

Thomas Brückner (Betriebswirtschaftliche Beratung)
089 / 1 43 62 - 126
bwb@kfz-innung.de

  
 

Service

Kontakt

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de

Geschäftszeiten

Montag-Freitag
07:30 - 12:00 Uhr
12:30 - 16:30 Uhr

Wer wir sind