Schulleitung

Klaus Epple

Tel.: 089 / 1 43 62 - 150
epple@kfz-innung.de

Berufsbildungszentrum der Kfz-Innung München
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 150
Fax: 089 / 1 43 62 - 179
bbz@kfz-innung.de 

Stellvertretung | Projekt-Leitung Elektromobilität

Christian Nowotny

Tel.: 089 / 1 43 62 - 150
nowotny@kfz-innung.de

Berufsbildungszentrum der Kfz-Innung München
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 150
Fax: 089 / 1 43 62 - 179
bbz@kfz-innung.de 

Sekretariat

Stefanie Breitenreiner (9.00 bis 12.30 Uhr)

Tel.: 089 / 1 43 62 - 150
breitenreiner@kfz-innung.de

Berufsbildungszentrum der Kfz-Innung München
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 150
Fax: 089 / 1 43 62 - 179
bbz@kfz-innung.de 

Meister & Servicetechnikerkurse | Fortbildungen & überbetriebliche Schulungen

Sibel Metin

Tel.: 089 / 1 43 62 - 153
metin@kfz-innung.de

Berufsbildungszentrum der Kfz-Innung München
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 150
Fax: 089 / 1 43 62 - 179
bbz@kfz-innung.de 

Gesellenprüfung Teil I (gewerbliche Auszubildende) | überbetriebliche Schulungen

Monika Späth

Tel.: 089 / 1 43 62 - 152
spaeth@kfz-innung.de

Berufsbildungszentrum der Kfz-Innung München
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 150
Fax: 089 / 1 43 62 - 179
bbz@kfz-innung.de 

Gesellenprüfung Teil II (gewerbliche Auszubildende) | überbetriebliche Schulungen

Anita Kuchlbauer (Dienstag bis Freitag)

Tel.: 089 / 1 43 62 - 154
kuchlbauer@kfz-innung.de

Berufsbildungszentrum der Kfz-Innung München
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 150
Fax: 089 / 1 43 62 - 179
bbz@kfz-innung.de 

Ausbilder

Roman Bäck

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
baeck@kfz-innung.de

Florian Bauer

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
bauer@kfz-innung.de

Thomas Baumgartner

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
baumgartner@kfz-innung.de

Sebastian Edelhoff

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
edelhoff@kfz-innung.de

Patric Ernst

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
ernst@kfz-innung.de

Christian Handfest

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
handfest@kfz-innung.de

Christian Hemmer

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
hemmer@kfz-innung.de

Florian Hlina

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
hlina@kfz-innung.de

Peter Marienfeld

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
marienfeld@kfz-innung.de

Marius Resch

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
resch@kfz-innung.de

Josef Riedl

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
riedl@kfz-innung.de

Ferdinand Rottenfußer

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
rottenfusser@kfz-innung.de

Josef Röslmair

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
roeslmair@kfz-innung.de

Christian Schilling

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
schilling@kfz-innung.de

Andreas Siegesmund

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
siegesmund@kfz-innung.de

Wolfgang Spreng

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
spreng@kfz-innung.de

Zoran Topic

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
topic@kfz-innung.de

Reinhold Ullrich

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
ullrich@kfz-innung.de

Karl Weihmayr

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
weihmayr@kfz-innung.de

Armin Weinberger

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
weinberger@kfz-innung.de

Werner Wiedemann

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
wiedemann@kfz-innung.de

Alexander Wimmer

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
wimmer@kfz-innung.de

Florian Zwingler

Tel.: 089 / 1 43 62 – 150
zwingler@kfz-innung.de

Kontakt Berufsbildungszentrum

Berufsbildungszentrum München
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 150
Fax: 089 / 1 43 62 - 179
bbz@kfz-innung.de

Öffnungszeiten

Montag-Donnerstag
07:15 - 16:30 Uhr

Freitag
07:15 - 15:00 Uhr