Geschäftsführung

Andreas Brachem

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
brachem@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de 

Stellvertretende Geschäftsführung

Silvia Rogler

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
rogler@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de 

Sekretariat Geschäftsführung

Orkun Kastelli

Tel.: 089 / 1 43 62 - 131
kastelli@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de 

Buchhaltung (Innung & Berufsbildungszentrum)

Marianne Stelzig

Tel.: 089 / 1 43 62 - 125
stelzig@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de 

Buchhaltung (Vertriebs GmbH)

Tina Riekers

Tel.: 089 / 1 43 62 - 124
riekers@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de 

Mitgliederverwaltung

Marion Rummelsberger

Tel.: 089 / 1 43 62 - 126
rummelsberger@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
mitglieder@kfz-innung.de 

Kfz-Schiedsstelle

Birgit Kusemann

Tel.: 089 / 1 43 62 - 140
kusemann@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
schiedsstelle@kfz-innung.de

Berufsbildungsreferent

Johannes Lock

Tel.: 089 / 1 43 62 - 144
Mobil: 0176 / 143 62 004
lock@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139

Öffentlichkeitsarbeit

Pia Corrocher (Mittwoch bis Freitag)

Tel.: 089 / 1 43 62 - 119
corrocher@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
presse@kfz-innung.de

Lehrvertragsregistrierung & Lehrlingsstreitausschuss

Elke Wilhelm

Tel.: 089 / 1 43 62 - 120
wilhelm@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de

Michaela Blazekovic (9.00 bis 13.30 Uhr)

Tel.: 089 / 1 43 62 - 122
blazekovic@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de 

AU/AUK/GAP/GSP-Anerkennungen | Abschleppgutachten | Fahrzeugüberprüfung nach § 57 UVV | SP-Siegel

Hedi Ferjani

Tel.: 089 / 1 43 62 - 123
ferjani@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de 

Funda Umar

Tel.: 089 / 1 43 62 - 121
umar@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de 

Produktvertrieb (AU-/GAS-Siegel, Feinstaubplaketten etc.)

Orkun Kastelli

Tel.: 089 / 1 43 62 - 131
kastelli@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de 

Petra Wingert (Montag und Dienstag)

Tel.: 089 / 1 43 62 - 130
wingert@kfz-innung.de

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de 

Innungsbeauftragte & technische Fahrzeugüberwachung

Günther Einwang

Mobil: 0176 / 14 36 20 07
einwang@kfz-innung.de

Franz Kirchlechner

Mobil: 0176 / 14 36 20 03
kirchlechner@kfz-innung.de

Michael Rau

Mobil: 0176 / 14 36 20 01
rau@kfz-innung.de

Georg Reichhard

Mobil: 0176 / 14 36 20 02
reichhard@kfz-innung.de

Betriebsberater

Thomas Brückner

Betriebswirtschaftliche Beratung
Tel.: 089 / 1 43 62 - 143
bwb@kfz-innung.de

Matthias Pfau

Technische Betriebsberatung
Tel.: 089 / 1 43 62 - 126
tbb@kfz-innung.de

Sven Polster

Technische Betriebsberatung
Tel.: 089 / 1 43 62 - 126
tbb@kfz-innung.de

Kontakt Kfz-Innung

Kfz-Innung München-Oberbayern
Gärtnerstr. 90
80992 München

Tel.: 089 / 1 43 62 - 0
Fax: 089 / 1 43 62 - 139
info@kfz-innung.de

Geschäftszeiten

Montag-Freitag
07:30 - 12:00 Uhr
12:30 - 16:30 Uhr